Образовательный путь
+3Прочитайте задание.
В балладе «Василий Шибанов» А. К. Толстой передаёт речь князя Курбского так, чтобы она как можно больше напоминала эпоху Ивана Грозного. Напишите современный перевод
Безумный! Иль мнишись бессмертнее нас, В небытную ересь прельщенный? Внимай же! Приидет возмездия час, Писанием нам предреченный, И аз, иже кровь в непрестанных боях За тя, аки воду лиях и лиях, С тобой пред судьею предстану
Безумный! Неужели ты считаешь себя бессмертным. Придет всем возмездие и, тогда я, проливавший за тебя кровь в боях, предстану с тобой перед судьей (подразумевается Бог)