10 лет назад
от

Угроза Url:Mal от Avast. Как избавиться от неё?

Вот уже второй день при открытии браузеров Opera и Mozilla возникает табличка Avast : Веб-экран Avast. Заблокирован вредоносный сайт или файл. Угроза URL:Mal. На работу браузеров это сообщение совершенно не влияет, все сайты открываются нормально. А вот браузер Google Chrom например открывается без этого сообщения об угрозе. Не могу понять, что это значит, и как долго это сообщение будет выскакивать. На вирусы всё проверил с помощью 3-х антивирусников, нашлись 4 вируса, которые удалил. Реестр почистил, лишние программы удалил, Avast переустановил. Вообщем всё работает, но сообщение всё-равно выскакивает. Как избавиться от этого?

Дополнен

Файл Хост почистил. Не помогло.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не парься насчет вирусов. При установке Аваста он ставит плугин-антивирус для браузеров. Отключи его в браузерах и перестанет виснуть твоя опера)

Просканируйся самыми известными на сегодняшний день антивирусными сканерами.
Hitman Pro, антивирусный, четырёх движковый онлайн-сканер. Из, если так можно сказать, минусов то, что ему для сканирования нужен интернет, и сканирует только важные системные области, оперативную память, папку винды, а так же платный. Но 30 дней работает и так.. . и т. д. Из плюсов то, что сканирование очень быстрое, а так же то, что он четырёх движковый. Имеет движки антивирусов Касперского, Джи дата, Икарус, Емсисофт. Рекомендую с него начинать лечить комп. Так как уже выкусит заразу из оперативной памяти, убьёт вредоносный процесс. Чистит реестр от записей вирусов.

Продолжаем сканировать DrWebCureIT. Проверяет всё и вся, сканирование очень медленное, и дотошное. НО, зато если где-то, кто-то, почему-то из зловредов притаился в далёких системных папках и прочих уголках жёсткого диска - найдёт сто пудово. Скачивать ТОЛЬКО свежий DrWebCureIT. Ибо он обновляться не умеет, и обновляется вместе с самим файлов DrWebCureIT. Короче, что бы иметь свежие антивирусные базы, нужно иметь самый свеже скачанный файл DrWebCureIT. Работает без интернета. Реестр от вирусных записей не чистит.

И, в завершении, можно продрать системный раздел сканером Emsisoft Emergency Kit. Сканирование тоже медленное, и дотошное. Заглядывает так же как и доктор вебовская утилита, везде и всюду. Обновляется через интернет, но может работать и без интернета. Нужен потому, что одна лаборатория, вебовская, может не видеть то, что увидит лаборатория емсисофта. И наоборот. Чистит реестр от вирусных записей.

Все эти утилиты в систему не ставятся, и работают, так сказать, портэйбл.

Так же утилита AVZ. Знаменита не сколько лечилкой, сколько возможностью работы со скриптами, с помощью которых выкусить вирь намного проще. Но и знаний скрипты требуют на уровне программиста. Но можно просто просканироваться и ей, предварительно обновив базы. В ней есть инструменты восстановления системы, а так же поиска уязвимостей, и устранения оных.

Ещё можно попробовать утилиту Malware Bytes Anti-Malware. Она ставится в систему, не плохо убивает вирей, чистит реестр от грязи оставленной этими вирями. Имеет файервол, так что можно всегда, в дополнение к основным возможностям определить, какой файлик ломится в интернет, и где лежит.

Ещё одна утилита - Gmer. Антируткит. Не более, не менее.

Пожалуй и всё. Ещё есть от Comodo, Comodo Cleaner Esentials, можно и его до кучи, что бы совесть была чиста.

Ну и утилиты от Касперыча никто не отменял.

---

В общем, все эти утилиты на русском языке. Проблем не вызовут. Просты, понятны. Достаточно пяти минут, что бы понять, куда и для чего надо жмакать, что бы просканить или весь комп, или только системный раздел.

хост почистить.

Файл хост смотрел?

Аваст херня, ставь авиру