Почему нельзя редактировать свои вопросы и комментарии, хотя ответы можно?

Мавр Просветленный (37717), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 9 лет назад
Редактировать можно, пока не опубликовано. ) ) ) Вопрос нельзя редактировать по той простой причине, что он может видоизмениться до неузнаваемости, и ответы, данные пользователями будут совсем "не в тему",они, согласно правилам, должны удаляться, а за что же так наказывать добросовестных ответчиков?!! !
Если в вопрос закрались опечатки, ошибки, нужно уточнить какие-либо нюансы, -можно использовать опцию Дополнить (она прячется под "карандашом").
МаврПросветленный (37717) 9 лет назад
Какой до неузнаваемости? ! Опечатку исправить всего-то!
Ответы тоже ведь можно изменить до неузнаваемости, но они редактируются и после публикации!
Extra Высший разум (157643) Опечатку можно исправить с помощью "карандаша". Свои пожелания по поводу возможности редакции вопросов вы можете направить в администрацию проекта или в мир, в сообщество Ответов. Возможность редактирования ответов укладывается в полчаса, а вот дополнять свои вопросы автор может, хоть, до закрытия.
Остальные ответы
Людмила Оракул (94742) 9 лет назад
видимо - дорогое удовольствие)
МаврПросветленный (37717) 9 лет назад
В смысле?
Людмила Оракул (94742) Добрый вечер. Видимо поработать над это операцией - надо время, а они считают этого достаточно)