Болит сердце от мятного чая.. . Почему?

Рита Маргарита Профи (946), закрыт 10 лет назад
Пью много кофе.. . ничего. Решила иногда заменять чаем с мятой, вроде полезно, а после чашки сразу начинаются боли
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (230694) 10 лет назад
Мята расширяет кардиальный сфинктер желудка, что способствует забросу кислоты в пищевод и возникновению боли, которая локализуется в области сердца . Мятный чай к сердцу имеет микроскопическое отношение, на которое вообще не нужно обращать внимание .
Остальные ответы
Анастасия Лебедева Знаток (387) 10 лет назад
совпадение, лучше меньше волнуйтесь. скорее всего от стресса болит.
Наталия Высший разум (363156) 10 лет назад
Мяту можно не всем. Также как и сигареты с ментолом.