Кто-нибудь держит дома утку, гуся или лебедя, но не на мясо, а в качестве домашнего любимца? Трудно ли их содержать?

Дополнен

а при наличии водоема, трудно?

Если рассуждать как все, то и с тараканом хлопот не оберешься. Мое мнение- легче не бывает!!!!Сравни с собакой, лошадью!!!!Да раз в неделю ванну наполни, хай похлюпается! А какие гуси умные и преданные, ты знал об этом? А Рим кто спас??? Все они же...

Птичка НЕ для городской квартиры, заколебетесь!

Очень прикольно. но вот проблема "запах"и ничистоты.

А трудно ли содержать дома озеро или другой водоем, необходимый для этих водоплавающих птиц? Собственную ванну им отдадите?

Очень.Во-первых им надо часто в воде плескаться, а во-вторых много гадят...=(