Предъявили иск что бы я демонтировал свои средствами кладовую на площадке в подъезде, и выписали штраф на 1000 рублей.

Андрей Зотов Знаток (301), закрыт 9 лет назад
В 1992 году в январе
месяце я получил ордер на квартиру и заселился первым в 49 квартиру из всех жильцов
получавших в этом подъезде квартиры. На этом же этаже рядом со мной в 51
квартире размещалась бригада из 4 человек, военных строителей, за лифтом на этой
же площадке у них была оборудована, по всем правилам (1.90м на 1.40м) , кладовка для хранения строительных
материалов и инструментов, которыми они устраняли недостатки при сдачи квартир
жильцам. Завершив работы они ушли и передали мне ключи от этой кладовки. В
феврале 1992 года заселился по соседству
сослуживиц в квартиру 52 Один ключ от кладовки я отдал ему, у
меня нет дачи, нет огорода. Я там хранил домашний инструмент, сорока литровый
алюминиевый бачок под воду, 20 штук 3-х литровых пустых банок. Сосед хранил как
в акте проверки, №38 от 26 февраля 2014 года устроенный пожарными, сказано сельскохозяйственные товары.
23 года простояла эта кладовка, менялись жильцы, менялись компании. Теперь
новые жильцы и новая компания ЖКХ в лице исполнительного
директора, приняли решение ликвидировать в нашем подъезде все
появившиеся кладовки, я их насчитал 13 штук. В сентябре месяце мой сосед, сообщил мне что я должен забрать свои вещи т. к. он
подписал документ на ликвидацию кладовки которую будут проводить работники ЖКХ 26 сентября 2014 года кладовку должны будут ликвидировать. Я
забрал свои вещи и оставил кладовку. 30 сентября 2014 года я посмотрел
ликвидировали ли кладовку, с кладовки были сняты двери и поставлены за
мусоропровод. 7 октября 2014 года с почтового ящика я достал 2 извещения из
Центрального районного суда на Мушкевич А. О. и второе более поздней отправки на
Мушкевич Н. С. , где указывалось получить пакет весом 20 грамм. 8 октября 2014
года я прибыл на почту и получил пакет в котором было письмо что компания ЖКХ всем владельцам кладовок
предъявляет иск в том числе и мне. От соседа 56 квартиры я узнал
что работала повторно комиссия оштрафовала на 1000 рублей его, моего соседа и ряд жильцов за нарушение хранения сельскохозяйственных
товаров, меня к этим разборкам ЖККХ не привлекало т. к. у меня сельскохозяйственных товаров не
хранились. В течение года мне не представляли ни каких актов и предписаний
лично мне не вручали, я не где не на какие собрания и разборки не приглашался и
не за какие документы не расписывался,
за исключением пакета из Центрального районного суда который я получил на почте 8 октября 2014 года. Работники ЖКХ ко мне
домой со мной лично разбираться не
приходили. Они меня в лицо не знают, а я работников. Исполнительный директор ЖКХ просит суд произвести демонтаж кладовых по нашему подъезду мне
лично это кладовая не нужна и я так и не понял почему 26 сентября 2014 года её
не демонтировали, т. к. у меня и моего соседа не каких разрешений и
документов нет. Не он, не я не производили строительство этой кладовки и сами
мы ломать не имеем право. На нашей
площадке все квартиры приватизированы и все мы являемся собственниками. На
беседу по исковому заявлению от ЖКХ в Центральный районный
суд мне прибыть не удалось, что бы высказаться из-за позднего прибытия
извещения и искажённого имя отчества. Мне 66 год, я болею инсулинозависимым
сахарным диабетом, я вам выше указал что у меня нет дачи, нет огорода, мне не
надо хранить семена и сельхоз товары и мне не надо кладовку и прошу обязать тех
кому положено что бы вовремя сообщили что бы я прибыл на второе заседание суда,
которое по каким то причинам было отложено. А так же разобраться с
исполнительным, которая готовила исковое заявление,
даже со мной лично не побеседовала, а это её обязанность. Что мне делать, как быть?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103419) 9 лет назад
До 60 лет дожить и ума не нажить! Да кто такая для вас УК? Это предприниматели в сфере ЖКХ сплошь и рядом жулики, которых вы наняли управлять " своим " общим имуществом, которого у вас нету .Меня там нету, а то быстро бы сменили эту УКашку на другую или организовал другой способ управления домом.
Это ваш многоквартирный дом в котором вы живете и должны были активно участвовать в жизни вашего дома, согласно положений ЖК РФ, для проведения реконструкции многоквартирного дома требуется решение общего собрания собственников помещений, а в отдельных случаях и согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. Так, п.п.1, 2 ст.44 ЖК РФ предусмотрено, что принятие решений о реконструкции многоквартирного дома, а также принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Остальные ответы
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Территория общего пользования. Оформите её в личное пользование.. . платите за неё коммуналку.. . У нас хитромудрая старушка-соседка завалила своим хламом и картошкой шкаф для хранения противопожарного инструмента... ссылаясь на то что она им пользовалась еще при царе Горохе...
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
Места общего пользования нельзя оформить в личное пользование, вернее только с согласия 100% жильцов всего дома. Кроме того пожарники штрафанут, и снесут за ваш счет. а ваша длинная история не имеет значения.
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
До тех пор, пока вы будите выступать по одиночке, вас будут давить как клопов. Примеров как бороться вокруг очень много
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 9 лет назад
Вы тянете одеяло на себя вот на вас и подают в суд. Дело здесь не в здоровье, а в отсутствии желания нанять адвоката.
Я так понимаю, что у вас всех кладовки были возле мусоропроводов, а он не работал? Тогда понятно желание УК взимать с вас плату за обслуживание мусорника, который разведет вам в доме крыс+за дезинсекцию:) )
Наняли бы адвоката, он бы посмотрел, посчитал, собрал собрание, постановили бы иметь эти кладовки, но не хранить в них горючие материалы и т. д. Это собственник решают как им пользоваться общедомовым имуществом, а не УК. А из вас даже в суд никто не пришел. Теперь демонтируйте.