Перевозка ребенка на автомобиле. Можно ли перевозить ребенка на переднем сидении, при помощи удерживающего треугольника?

optimus Мудрец (11955), закрыт 9 лет назад
Сзади нет у меня ремней. Могу ли я чем то заменить кресло? Есть вот какое то устройство фэст. По пдд выходит, что спереди только при помощи удерживающего устройства. Но не сказано, что это должно быть именно кресло .И 3000 штрафа не охота платить
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 9 лет назад
Смотря сколько лет ребенку и какого он роста! Понятно, что эти треугольники рассчитаны на детей школьного возраста, а никак не на 3-хлетних карапузов. Если ремень проходит через плечо, а не шею - можно. При этом лучше под попу подушку положить, что бы у ребенка не утомлялась спина и колени (сиденье то на рост взрослого рассчитано!).
optimusМудрец (11955) 9 лет назад
ну так все таки получается, что можно. ребенок то школьного возраста. просто сколько сегодня не искал, не смог найти расшифровку этого удерживающего устройства. и никто особо не знает. треугольник же тоже удерживающее устройство
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) Да! Он так и называется - детское удерживающее устройство. А в правилах так и написано - 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. ... на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Т. е. сзади можно просто пристегнуть имеющимся ремнем, а спереди - только с устройством. Если гайцы прикопаются - пусть доказывают, что ФЕСТ детским удерживающим устройством не является.
Остальные ответы
Владимир Гуру (3605) 9 лет назад
в правилах не сказано что удерживающее устройство- это кресло, треугольник подойдёт если ребёнок подходящего роста.