Едариум

Можно ли добавлять колбасный сыр в салаты?

Может быть у кого то есть не сложный рецепт?

1.Слоеный салат со скумбрией.
200г скумбрии горячего копчения, 200г колбасного сыра, 1 головка лука, масло сливочное - 50г. , 4-5 яиц, майонез, зелень, соль.
Выложить на тарелочку слоями по очереди: мясо скумбрии, лук мелко нарезанный (маринованный) , масло натертое на терке, колбасный сыр натертый, яйца мелко порезанные. Все слои перемазать майонезом. Украсить зеленью.

2.Супчик с колбасным сыром
4-5 шт. картофелин, 1 шт. луковица, 1-2 шт. моркови, горсть тонкой лапши,
150 гр. колбасного сыра
Карторель порезать, варить в подсоленой воде. Тем временем обжарить на растительном масле лук и морковь. Добавить лапшу, лук, морковь. Варить почти до готовности. За 2-3 мин. до готовности добавить порезанный мелкими кусочками колбасный сыр. Подавать суп с черным хлебом, заправленный майонезом, зеленью.

3.Салат с крабовыми палочками н КОЛБАСНЫМ сыром
1 пакет крабовых палочек
150 гр. варённой копчённой колбасы
1 банка консервированной кукурузы
2 средние луковицы
1 лимон
соль, свежемолотый перец
майонез по вкусу
Инструкции: Самое главное правильно нарезать колбасу очень тонкой и короткой соломкой. Палочки краб. также очень тонко.
Добавить кукурузу, специи, цед­ру лимина-1 ч. л. Лук, в отличие от остального, нарезать­ крупными кольцами, залить кипятком и остудить в воде. Заправить майонезом по вкусу.
Салат должен настояться пару часов.
Перед подачей на стол залить соком лимона (я взяла пол лимона, но можно и больше) .

4.Салат с колбасным сыром.
сыр колбасный - 400 г, колбаса сырокопченая - 150 г, перец сладкий - 2 шт. ,
огурцы консервированные - 3 шт., лук репчатый - 1 головка, оливки без косточек - 3 ст. ложки, чеснок - 2 зубчика, масло растительное - 1/2 стакана,
уксус винный - 6 ст. ложек, горчица готовая - 1 ст. ложка, перец черный молотый, соль по вкусу.
Сыр нарезать кубиками, колбасу, сладкий перец и лук — соломкой, огурцы — ломтиками, оливки — кольцами. Для соуса чеснок, пропущенный через пресс, перемешать с маслом, уксусом, горчицей, солью и молотым перцем. Подготовленные ингредиенты салата перемешать, заправить соусом и выдержать в холодильнике не менее 1 часа. При подаче салат посыпать мелко рубленной зеленью укропа или петрушки.

5. САЛАТ ИЗ ЯИЦ С КОЛБАСНЫМ СЫРОМ
Продукты:
* 8 крутых яиц * 50 г огурцов * 1 луковица * 100 г копченого колбасного сыра * 250 г майонеза * уксус, соль, молотый перец по вкусу
Сваренные вкрутую яйца крупно измельчить яйцерезкой. Доба­вить мелко нарезанные очищенные огурцы, лук и нарезанный кубиками копченый колбасный сыр.
Заправить салат майонезом, по вкусу подкислив или добавив сахар и молотый черный перец.

6.Салат из шампиньонов с сыром колбасным
50 г колбасного сыра, 100 г небольших шампиньонов, 2 шт. латука, 100 г жидких свежих сливок, 1 лимон и 1 ст. ложка мелко нарезанного зубчатого лука, черный молотый перец и соль по вкусу.
Шампиньоны очистить, промыть, отварить в подсоленной воде, процедить и обсушить. В салатнике размять вилкой сыр, добавить понемногу сливки, затем профильтрованный сок лимона. Посолить, поперчить, положить зубчатый лук. Добавить грибы, нарезанные тонкими ломтиками, затем латук, промытый, процеженный, обсушенный, нарезанный полосками и все тщательно перемешать.

лучше сулугуни или брынзу

конечно можно, но есть одно но, он заглушит вкус других продуктов.

да . салат с копченной курицей оень вкусый и нежный

Еще как можно.
Именно колбасный подкопченый сыр
+Вареное яйцо
+чеснок
+зелень по вкусу или без оной
Натереть на терке+ майонез.
Эту начинку кладут примерно по чайной ложке в зеленый лист салата и заворачивают. Сначала подвернуть черешок, затем свернуть в трубочку. Выложить по кругу на тарелку. Это у нас сметают первым на столе