10 лет назад
Есть ли имя Нурик можно ли мальчика называть именем Нур
Дополнен Дополнен
или Нурлан
Нурулла
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
армянские имена
Нурик-дурик.
Нур- луч. Укороченное от Нуриддин- луч религии. Нурлан, Нурулла и Нурулло - это одно имя, в разных нациях произносится немного иначе. Означает Нури Оллох- луч Аллаха. Нурик-это то же самое, что и Шура-Шурик. Кстати девочку называют Нурия.
Красивое узбекское имя полное Нуриддин, коротко и ласково Нурик, можно конечно и уменьшить до Нур.
Нур -имя арабского происхождения, оно и мужское и женское, значение его-свет. , но женское чаще употребляется как Нура.
лучше уж нурлан, но не Нурулла... как уж совсем по старинному звучит.