Скажите, во сколько лет взрослеют девчёнки

когда у нормальных девочек начинается менструация? а если в 11 лет - это нормально? может ли это говорить о каких-то особенностях?

да это нормально сейчас,с каждым годом я заметила это происходит всё раньше раньше,особенность в том что девочка просто раньше начнёт развиваться

все отлично!

Ты знаешь, почему-то именно девчОнки пишут это слово как девчЕнки. Что у вас за эпидемия, а? Если в 11 менструация - это нормально и ни о чем не говорит. Главное, чтобы секс не в 13.

В норме менструации начинаются в 11-13

это нормально...с 11 до 15...головой еще дети...а телом...уже девушки