зачем выдают приписное после службы в армии?

JAX Профи (812), закрыт 9 лет назад
ситуация такая. отслужил я в армии два года назад. в мае этого года встал на учет в костромском военкомате так как поменял прописку. тут пришла повестка в почтовый ящик явиться для уточнения каких то данных. я пришел им нужны были паспорт и права они все сверирили (нового ничего конечно же с мая не произошло) а военник я случайно дома забыл. и они сказали они должны были вручить какое то приписное (такую красную бумажку) но так как военника не было с собой не вручили, сказали потом зайти как нибудь. меня удивило что она уверяла что мы вас забирать никуда не собираемся, что это просто формальность. но почему то я такого никогда не слышал. Может кто сталкивался с таким?
Лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
Это мобилизационное предписание, на случай военного времени вы предназначены в команду. Это не страшно. Его приклеивают в конец военного билета.
JAXПрофи (812) 9 лет назад
вот спасибо! теперь все понятно)
Остальные ответы
Андрей Бучнев Гуру (4618) 9 лет назад
это не приписное, а мобилизационное предписание, там будет написана твоя команда и адреса, куда явиться в случае войны.
JAXПрофи (812) 9 лет назад
спасибо, понял)