почему у рябины разрезные листья

МАПЕЙ НОВОСИБИРСК Знаток (312), закрыт 9 лет назад
Вопрос к научной работе, 2 класс. Почему у рябины разрезные листья и какую функцию ини выполняют
Лучший ответ
Виктор Зеленский Профи (841) 9 лет назад
Вывихивать мозги детям такими вопросами. А у тех деревьев у которых листья не резаные, к примеру у вишни, листья выполняют иные функции?
Я переодически хочу составляющих новые учебные программы поубивать.

Может хотят услышать ответ типа: чтобы часть света пропускать к листьям на нижних ветках, или чтобы крупные капли дождя не могли лист разорвать, или чтобы ветер не мог порвать или оторвать лист, или чтобы молодые ростки не полностью затенять.
Но, имхо, это абсурд, просто вот так в ходе случайных мутаций в ходе эволюции получилось. Иначе деревья растущие в одной среде имели бы все одинаковые листья.

Можете, кстати, так и ответить, если учитель адекватный. Я в таком стиле и писал на иностранной литературе когда дибильные произведения наркоманов типа Верлена читать заставляли и ещё логику искать в бреднях пришедших под наркотой.
Остальные ответы
Leon Klark Мастер (1809) 9 лет назад
Потому что природа так сделала
Шуня Искусственный Интеллект (650723) 9 лет назад
потому что трава зелёная, а вода мокрая