Чем отличается домен от хоста? И если я уже купил домен нужно ли мне покупать хост

Евгений Голенищев Ученик (108), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Васильева Знаток (432) 10 лет назад
домен - это имя сайта. а хостинг - это услуги по размещению и обслуживанию сайта.
Алексей Инкогнито Просветленный (25992) 10 лет назад
На хосте распологается физически Ваш сайт, домен это как дверка к нему. Хост придётся прикупить.
Metro Man Просветленный (41623) 10 лет назад
домен это буквенное наименование адреса сайта пример: mail.ru
хостинг это сервис предоставляющий сервера (специализированные компьютеры) для размещения программной части сайта
для создания своего сайта нужно и то и другое
Булат 1 Оракул (54440) 10 лет назад
Давно уже предлагаются оба вместе, зачем отдельно покупать
NYC-Brooklyn Знаток (335) 10 лет назад
Домен - это название вашего сайта, типа yandex.ru или яндекс. рф и не более.
Чтобы люди могли заходить на ваш сайт, этот самый сайт должен где-то находиться: дома на компе, у друзей на компе, либо взять это место в аренду. Это место предоставляют хостинг компании, и как правило именуется как "хостинг". Без хостинга, толку от домена никакого, разве что парковочную страницу поставить у регистратора домена.

Кратко, домен и хостинг - единое целое для корректной работы сайта в интернете.