насчет длительной стоянки авто в гараже...

Нельсон Мастер (1632), на голосовании 9 лет назад
хочу авто оставить (моно) в гараже, сам уезжаю в командировку возможно на долга, так вот чтобы авто поддерживать в норм состоянии планируется (попрошу друга раз в месяц его заводить и кататься на нем по метров 100-200 на районе) чтобы так сказать машина поддерживалась в хор состоянии, залит тосол, залита в бачек омывателя не замерзайка, плюс помою машину и вычищу внутри, аккумулятор будет раз в неделю по 10-15 мин заряжаться зарядником самыми малыми токами, есть еще какие то рекомендации? если в месяц заводить не мало ли будет?
Голосование за лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (90409) 9 лет назад
смотря какая машина - иной достаточно снять АКБ и не трогать!
НельсонМастер (1632) 9 лет назад
нет сальники и вообще внутри когда маслом смазывается все уплотнители, резинки, сальники и т д о (а это когда заводишь) лучше сохраняется факт, авто пассат
Владимир Гнатюк Оракул (90409) Это если на годы!! ! если на ГОД не важно! Важно хорошее масло - что не превратится в смолу! Но все равно хватило бы и раз в 3 месяца
Владимир Буланов Просветленный (26600) 9 лет назад
если на год два потдомкрать её на колодки. акомулятор ему отдай раз в полгода погоняет и всё.а на полгода в командировку не чего не случится
Георгий Попов Просветленный (35164) 9 лет назад
смотря насколько. . зачем ее гонять по двору? пусть просто периодически ее заводит и греет чтоб жидкости погонять и ничего не ссыхалось (потом просто клемму аккум пусть скидывает)
НельсонМастер (1632) 9 лет назад
не по двору а по улице, гонять чтобы смазывалось не тока движка но и все шарниры, гранаты, в коробке передач и т д, хуже точно не будет
Георгий Попов Просветленный (35164) если очень долгая коммандировка я бы лучше продал и не парился. . так она только в цене потеряет.
Алексей Брыкин Мудрец (10224) 9 лет назад
Лучше продать! Друг тебе "накатает" проблем!
НельсонМастер (1632) 9 лет назад
не фига проверный друг, да и катать буде тока по улице, там ментов нету