Всем, Добрый вечер! С какой валютой ехать в Тайланд? Или может выгоднее вообще с картой ехать?

Катюня ;) Ученик (187), закрыт 9 лет назад
Кто недавно был (1-1.5 месяца назад) подскажите пожалуйста. Едем в Паттайю. Все не можем решиться с какими деньгами выгоднее ехать. Кто советует с рублями (даже чаще) , кто с картой, а кто и с долларами.
Дополнен 9 лет назад
Всем большое спасибо за ответы!
Лучший ответ
Metro Man Просветленный (41599) 9 лет назад
Выгодней ехать с той валютой, что есть на руках. Любой обмен это потеря денег. А двойной обмен - двойная потеря.
Остальные ответы
Ирина Яровая Оракул (50416) 9 лет назад
Живем здесь с рублевой пластиковой картой ВИЗА от Сбербанка. Банкоматов полно.
Laura La Просветленный (31306) 9 лет назад
карта не вариант, там мало банкоматов. А вот рубли нормально принимают, можно даже доллары не брать
лилия абзалова Просветленный (25905) 9 лет назад
Брала и рубли, и доллары и даже евро. В апреле можно было выгодно поменять рубли, сейчас с ростом доллара- не знаю.
АлёШка =)) Просветленный (24311) 9 лет назад
В Таиланде мало банкоматов)? ? Хахахаха.
Laura La Мудрец
Ты такой мудрец, что пи**ец ))))
Дивергент Высший разум (1647114) 9 лет назад
С долларами. С ними ВЕЗДЕ можно ездить))
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 9 лет назад
Брала рубли и карту. Всё там меняют и снимать очень просто с карты. обменников и банкоматов много в Паттайе.
Дарья Федорова Мыслитель (6746) 9 лет назад
Езжайте с тем, что есть. При оплате картой будут проценты за конвертацию (у вашего банка) , при снятие наличных с карты-конвертация и какая-то сумма за обналичку. Нет проблем ни с какой валютой, всё меняют. Банкоматов хватает. Но расплачиваться картой мало где можно. Экскурсии-нал, рынки-нал, большинство кафешек-нал.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Убил ответ про "мало банкоматов"))) Там банкоматы есть даже в северных деревушках, про курортные зоны я даже и говорить не буду. . .Возьмите рублевую дебетовую карту VISA и долларов 200 -300 наличными - проблем не будет.. . Забыл предупредить: в банкоматах комиссия 150 бат, не зависимо от размера снимаемой суммы, так что снимайте сразу по 3-4 тысячи...
таня Искусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
я с рублевой картой ездила потому что прилетела из Индии в тай и баксы давно кончились