Скажите если мать меня выписала из квартиры, квартира отца. Я прожил уже девять лет тут с 2005. по 2014 имею я права на

Михаил Гуру (2625), на голосовании 9 лет назад
собственность?

Можете проверить по документам он никогда здесь не жил и мать тоже, к кому обратиться?
сколько я тут должен прожить что бы квартира перешла мне в собственность? или хотя бы на законных основания получить долю. Квартира маленькая, 42 метра, однакомнатная.
Голосование за лучший ответ
Rossija Мыслитель (6733) 9 лет назад
дети не имеют права на собственность. А отец где?
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274589) 9 лет назад
Что ж ты несешь, клоун?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274589) 9 лет назад
Из вопроса даже не следует - являются ли собственниками этой квартиры сами родители. Факт проживания в квартире даже сотни лет права собственности на нее никому не предоставляет.
Если родители (один из них) все-таки собственники, то приобрести квартиру в свою собственность можно, например, по договору купли-продажи, дарения, ренты, в порядке наследования или по иным, нет противоречащим закону, сделкам
RossijaМыслитель (6733) 9 лет назад
вы не ответили ему на вопрос. у него проблема как стать собственником, если мать против.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274589) Мои ответы следует читать внимательно, также как и думать, прежде чем "лепить горбатого" в своих...
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
право на собственность в этом жилье может возникнуть у вас при наследовании в случае смерти родителя-собственника, по завещанию, дарению от родителя-собств. Если была квартира муниципальная, вы в ней проживали и в ходе дальнейшей приватизации ее родителями (ем) вы не участвовали, будучи ребенком, то возможно оспорить право на долю
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 9 лет назад
В чьей собственности квартира? Если квартира муниципальная, то право проживания вы потеряли. Если квартира в собственности отца, то вы право на собственность регистрацией не приобрели.
Лана Мудрец (11273) 9 лет назад
Если квартира муниципальная после снятия с регистрационного учета вы потеряли права... а вот если квартира принадлежит вашему отцу.. то права вы тоже на нее не имеете. Только после вступления в наследство и то при условии если вы будет в учтены в завещании