Нужна ли термопаста, если на новой куллер нанесена заводская термопаста.
Собираю новый комп, процессор i5 4690, куллер гамах 300. Купила вроде хорошую термопасту арктик мх2, а на куллере оказалось есть заводская термопаста. Что мне делать, стирать и мазать свою термопасту или с этой ставить?
Та которая намазана серого цвета имеет свойство через пару лет дубедь, расслаиваться и трескаться от температурных перепадов. Арктик мх2 такого эффекта не имеет. Сотри спиртом "фирменную" и намажь арктиком ( три спичечные головки примерно) всю подошву радиатора....
стирать не надо.... ставь как есть. mx 4 вроде получше если верить описаниям... кпт8 рулит
Нет! Если есть на кулере то подойдет!
Нет, не нужна, но если очень хочется (или та, что на куллере подсохшая) можно и своей намазать, предварительно счистив заводскую с куллера, главное чтоб слой был тоненький, и воабще интеловские процы особо сильно и не греються, а с таким куллером голову насчет термопасты советую не морочить.
ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ!! ! Думаешь какие то пастодавы выпускают более качсчественно чем оригинал? покупаешь термопасту а она водянистая. Приходится на бумагу ее вылить и ждать когда лишняя жидкость испарится
этой хватит, процессор негорячий как амд, если уж будет перегреваться тогда менять.
Как хочешь, я предпочитаю убрать ее. Кто-то оставляет.
Можно свою намазать