Нужна ли термопаста, если на новой куллер нанесена заводская термопаста.

Собираю новый комп, процессор i5 4690, куллер гамах 300. Купила вроде хорошую термопасту арктик мх2, а на куллере оказалось есть заводская термопаста. Что мне делать, стирать и мазать свою термопасту или с этой ставить?

Та которая намазана серого цвета имеет свойство через пару лет дубедь, расслаиваться и трескаться от температурных перепадов. Арктик мх2 такого эффекта не имеет. Сотри спиртом "фирменную" и намажь арктиком ( три спичечные головки примерно) всю подошву радиатора....

стирать не надо.... ставь как есть. mx 4 вроде получше если верить описаниям... кпт8 рулит

Нет! Если есть на кулере то подойдет!

Нет, не нужна, но если очень хочется (или та, что на куллере подсохшая) можно и своей намазать, предварительно счистив заводскую с куллера, главное чтоб слой был тоненький, и воабще интеловские процы особо сильно и не греються, а с таким куллером голову насчет термопасты советую не морочить.

ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ!! ! Думаешь какие то пастодавы выпускают более качсчественно чем оригинал? покупаешь термопасту а она водянистая. Приходится на бумагу ее вылить и ждать когда лишняя жидкость испарится

Источник: люблю лайки

этой хватит, процессор негорячий как амд, если уж будет перегреваться тогда менять.

Как хочешь, я предпочитаю убрать ее. Кто-то оставляет.

Можно свою намазать