Как в формуле 1 определяется количество кругов?

анна кудрявцева Знаток (318), закрыт 10 лет назад
Самое главное в гонке понятно, что время. Чем быстрее проехал, тем лучше результат. Но в итоговой таблице пишется разное количество кругов. И вот хотелось бы узнать от чего это зависит?
Лучший ответ
Витас™ Просветленный (44542) 10 лет назад
Количество кругов подбирается так, чтобы общая дистанция гонки была равна или минимально превосходила 305 км (исключение — 260 км на Гран-При Монако) .
При этом гонка не может продолжаться более двух часов. Это означает, что если за 2 часа лидер не преодолеет всю дистанцию гонки, то по истечении 2 часов круг, на котором в данный момент будут находиться гонщики, будет объявлен последним. Если гонка по каким-то причинам прерывается красными флагами, то по прошествии 4 часов с момента старта гонка также объявляется завершенной, даже если чистое время гонки к этому моменту будет менее 2 часов.
Остальные ответы
Дмитрий ! Профи (704) 10 лет назад
Гонка заканчивается когда лидер закончил гонку. Поэтому последние машины могут отставать от него на несколько кругов. Поэтому