почему по тв не упоминают о рок-звездах? почему даже легкорок-группы (русские ) зачастую остаются непризнанными?

вампир мордрагор Ученик (4), на голосовании 9 лет назад
почему на том же голубой огонек, субботний вечер и подобные новогодние и др. выходные представления показывают попсу и поп-музыку ( поп-музыка и попса - понятия немного разные ), а рок-звезд -редко? почему не упомянут лишний раз о поле маккартни, ринго старе, крис кельми, 7 б, автограф? только лишь единицы рок-групп признают ( цветы, любэ, скачков, земляне, песняры ). ясно почему дэт и блэк-метал не признают ( рычащий вокал многим противен, само звучание и тексты песен про кровь, смерть, войну и дьявола. но почему легкий рок непризнан? почему бы на субботний вечер тот же не пригласить группы автограф, александра маршала, крис кельми, deep purple, supertramp, led zepelin, pink floyd, metallica, scorpions, iron maiden и вообще прогрессив-рок, психоделик-рок и хард-рок? почему поп-звезд вовсю показывают а рок-звезд не хотят признавать, соответственно приглашать на эстрады, и показывать по тв, лишь единицы приглашают? в чем причина такого не признания даже легкого рока? рок ведь сложнее попсы и поп-музыки. а те же металлика, дип пепл, крис кельми имеют путевые тексты песен. к примеру ночное рандеву
Голосование за лучший ответ
Sans Soleil Мудрец (15790) 9 лет назад
Хотела бы я посмотреть на метлу с мэйдонами на голубом огоньке. . Вообще на западе местные рок-музыканты не брезгуют участием в различных ТВ-шоу, на наше национальное тв приглашать значимых западных рокеров накладно по деньгам, да и конфликт интересов выйдет - владельцы каналов диктуют свои правила, рокеры правилам следовать не любят. Вообще рок-музыка по своей сути явление свободолюбивое - ее на живых концертах слушать нужно, а ТВ-постановки (вроде всех этих огоньков) и их целевая аудитория абсолютно не резонируют с духом правильной рок-музыки. Как-то так.
Michi Просветленный (35428) 9 лет назад
в век интернета вам нужно признание зомбоящика, который смотрят только бабушки? у каждой аудитории - свои любимцы, скажем так. я вам скажу, эдак процентов 80 пенсионеров обожают эстраду типа Пугачевой и Лещенко и только 20 способны принять на слух хотя бы Маккартни. а потом, цензура мать ее. негласно у нас рок считается неформатом и время от времени прикрываются рок-бары, по возможности отменяются концерты дэт-металлистов. что уж говорить, на Макаревича и Арбенину лже-обвинения повесили, мол против России они высказывались, только чтобы был повод запретить. я общалась с их пресс-атташе. те ржут и умиляются над происходящим. ну, мол, и народ. понимаете ли, у нас достаточно людей, которые могут это запретить там, где им не удобно. но у нас еще осталось относительно свободное поле. и давайте хотя бы следить за тем, чтобы не фильтровали интернет. и искать обходные пути для появившегося фаервола.
Valeri Amnell Знаток (498) 9 лет назад
Потому что людям нравится проглатывать пустую и противную попсу. . Но честно, рок именно тем и отличается, что не такая "массовая" культура. В рок-музыке есть что-то, что возвышает её над хитами-однодневками, которые по столько раз везде крутят, что не знаешь, куда деться. . Наушники в уши и металл погромче-вот и спасение) Поэтому слушаем в живую и ездим на концерты, заряжаемся энергией :D