Недостатки дробеструйного наклепа?

AlexRono Гуру (4594), закрыт 10 лет назад
Какие? Должно же быть что то. Как метод поверхностного упрочнения он неплох, но не везде же. Какие плюсы/минусы? Может кто нибудь подсказать?
Лучший ответ
Tommot Просветленный (46099) 10 лет назад
Чисто антикоррозийное, ну и декоративное покрытие.. . Никакой прочности, особо, не даёт.. . Приятель, в своё время, работал дробеструйщиком, примуса собирал.. . И швы расходились, и из дырочек в стенках свистело.. . Зато у него "шабашка" была, многие тащили к нему передние панели усилителей НЧ, после дробеструйки гораздо симпатичнее становились...
Остальные ответы
АНАСТАСИЯ СЕРЕБРЯКОВА Гуру (3773) 10 лет назад
Эт здесь надо теорию что упрочняется нагартовкой и почему. Я бы сказала, что упрочнение поверхностного слоя материала хорошо для контактной прочности и изгиба
Владимир Беляев Гений (69122) 10 лет назад
Невысокая чистота поверхности.