Почему часто говорят- в России "режим" или в СССР был "режим"?Почему не говорят, что в США "капиталистический режим" или

Володя русский Мастер (2419), закрыт 9 лет назад
"капиталистический режим" в Европе? Только не нужно писать, что на западе истинная демократия-народовластие и там "демократический режим",так как на Западе капитализм и власть при любых раскладах лояльна в первую очередь небольшой группе людей (богачей) .
Так почему в отношении России и СССР любят употреблять термин "режим"?
Прочитал, что можно назвать "политическим режимом"- "режимом".

Под политическим режимом, согласно, понимается совокупность
элементов идеологического, институционального и социологического порядка,
которые способствуют формированию политического управления данной страны на
известный период.
Лучший ответ
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
так говорят с целью навязать негативный образ Ссср или россии.
Остальные ответы
Пекерофф Мудрец (16893) 9 лет назад
У нас авторитарный режим. И по сравнению с нашим режимом на Западе - демократия.
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
Ха-Ха-Ха!!! Вы вообще читали- что такое авторитарный режим? В России нет диктатуры, в России ультра капитализм!!!
Пекерофф Мудрец (16893) Именно читал. Не путай диктатуру и авторитарность. Многие особенности авторитарного режима у нас присутствуют.
Володя русскийМастер (2419) 9 лет назад
В России ультра капитализм, а не авторитарный режим!!! У нас именно богачи имеют власть над Путиным, а не он над ними!
Пекерофф Мудрец (16893) Разве не Путин посадил Ходорковского?
Иваныч Просветленный (42606) 9 лет назад
Право первого слова. встречаются два еврея и один говорит - "Рабинович, ваша жена блядь! " Другой-"А ваша? " Первый - "Хе-е-е, ну всё таки! "