Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

C какого возраста можно давать щенку сухой корм?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167223), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
Лучше начинать кормить сухим кормом месяцев с 8 ми, когда собачка почти сформировалась. Но и далее выберите корм Премиум или Супер Премим класса. Ни вкоем случае Педигри и подобные. Моему песику 4,5 года и никаких проблем.
Остальные ответы
Кир Киров Гуру (2733) 17 лет назад
Лучше вообще не корми его сухим кормом, будет более здоровым.
Пользователь удален Ученик (76) 17 лет назад
согласна. можно и совсем маленького, но когда у меня была собака, все спрашивали: "Почему он у вас такой крепкий"? а рецепт прост! обычные дешевые каши!
Наталья Зотова Ученик (107) 17 лет назад
согласна, что лучше не давать. В них есть наркотик, собачка привыкает, а потом ничего другого кушать не будет!
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
В магазине скажут, специальные корма есть для щенят. Можно, только с какого возраста не скажу. Забыла.
fentezi Гуру (2985) 17 лет назад
На упаковке Педигри все написано. Вообще-то можно как он уже стал самостоятельно кушать.
Галина Раевская Профи (870) 17 лет назад
Мария, поменяй, пожалуйста, образ. Я его раньше для себя выбрала.
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
не стоит издеватся над собачкой в столь щенячьем возрасте ...
лучше каши - манкой только не перекорми - растолстеет
вика Знаток (383) 17 лет назад
я считаю,что вообще не нужно кормить собачек и кошчек "сухими наркотиками"так будет лучше а то начнется,как нападут болячки!!!будет не сладко корми здоровой едой т.е.то что и сама кушуешь!:)))
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
Корм это вред! Но если хочешь кормом, то можно кормить сначала размоченным водой, чтобы был не таким жёстким с 2.5 месяцев, а потом уже где то с 3 месяцев можно и номаный давать!
KiNkY Знаток (455) 17 лет назад
Кормом лучше не кормить,т.к. это опасно для почек и желчного пузыря...об это почти уже все знают...Поэтому лучше кормить своего песика тем,что ты сама ешь...и сама сабака будет к тебе ближе,плюс она будет и здорова!!!Можете даже из одной тарелки кушать)
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Да практически с месячного.Только нужны вам куча проблем со здоровьем?
G.T. Гуру (4220) 17 лет назад
Лучше не ленись готовить своему щенку полноценную еду, а то потом пожалеешь!!!!
Марина Мастер (1721) 17 лет назад
не правда что корма вредные. просто нужно покупать хорошие, а не всякие там "чаппи" и "педигри".
а возраст с которого можно давать корм написан на упаковке.
юлия терещенко Знаток (449) 17 лет назад
Если щенок будет выбирать между мясом и сухим кормом, то выберет мясо. А так сухой корм можно давать с 3 недель. Удобно и практично, главное подобрать корм. У меня собаки едят и очень довольны. В корме все необходимое есть, а своей едой вы никогда не добьетесь таких результатов. Если есть еще вопросы заходите на наш сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]