А у вас когда рот закрыт, зубы сомкнуты?

Это сугубо индивидуально.
Если человек не напряжен, внутренне ни от кого не защищается,
то разомкнуты. Я не рассматриваю патологические случаи.
Стиснутые зубы = внутреннее напряжение, признак "борцов по жизни"
Посмотри на младенцев и идиотов, они предельно расслаблены, нет или почти нет мимических морщин и слюни текут. Это как раз про то.

А вообще, именно с внимание к себе, своему телу в буддистких практиках начинается просветление.
Так что Света тебе, Марта!
;))
Удачи )

сомкнуты только когда сильно напрягаюсь

ага, сомкнуты!))))

Нет, и это так должно быть! Верхняя челюсть должна выходить вперед на 1-2 мм.

А у меня рот не закрывается, как мне быть? :))