Господа электрики, подскажите, этот прибор ELECTRICITY SAVING BOX действительно может экономить электроенергию?

Helgi Профи (614), закрыт 9 лет назад
Простое подключение. Достаточно только включить в розетку!

Не обманывает счетчик. Экономия достигается за счет более эффективного использования энергии.

Эффективность подтверждена многочисленными исследованиями и объясняется научно.

Не только экономит электричество, но и продлевает срок службы электроприборов.

Снижает вредные для здоровья электромагнитные излучения, которые выделяет проводка и электроприборы

Полностью окупается за 1-2 месяца.

Подробности на сайте: http://eco-energy.me/
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 9 лет назад
Открою секрет: эффективность бытовых потребителей (т. н. косинус фи) обычно близка к 100%. Поэтому все сказки про реактивную мощность, эффективность мощности и так далее - полная чушь. Реально эти приборы в лучшем случае - просто пустая коробочка. Если не дай бог, туда еще и чего-то затолкали - то это еще и чревато отказом этого барахла.
Еще один секрет: все наши электронные устройства и светодиодные лампы - просто ужас для сети, но пока:
1. Их влияние (пока) меньше всяких там обогревателей.
2. Даже энергетики не знают, что с этим делать - это принципиально неустранимое свойство трехфазной сети (суммировать токи третьей гармоники в нулевом проводе) - эта проблема проблем, или даже поболее, ее никакой хренью в розетке не устранишь никак.
И напоследок третий секрет: счетчик можно обмануть, но для этого нужно собрать в этой коробочке инвертор, ведомый сетью и огромный конденсатор с умной цепью сверхбыстрого заряда. От такого монстра индукционный счетчик поедет назад, а цифровой - будет уменьшать показания при нагрузке. Но это устройство не будет стоить 2 тыщи: эксклюзив, однако. Этот секрет я не расскажу, это только для моих студентов)))
Вареников МихаилУченик (178) 7 лет назад
Вы абсолютно правы на счёт "третьего секрета". Такой монстр стоит от 12-ти тыщ. рэ, для его настройки (при сборке нужен 2-лучевой осциллограф и соответствующий талант.
Илья Высший разум (374615) Когда-то я настраивал программную СИФУ собственной разработки школьным ЛО-70 со шкалой, нарисованной маркером, не думаю, что тут намного сложнее. Просто за обман людей в России ничего не бывает, а вот за обман электросетей путем продажи такого прибора могут и срок вкатить, если экспертиза реально докажет что прибор обманывает счетчик. Потому я полагаю - овчинка выделки не стоит. Хотя, кто знает...))
Остальные ответы
Ага Сейчас Просветленный (28009) 9 лет назад
Того же рода, что и fuel shark.
Помогает выкачивать денежки из карманов лохов - больше ничего.
Заўсёды Сумленны Гуру (2872) 9 лет назад
че то не верится мне в эту чушь
Захар Веселов Профи (942) 9 лет назад
точно нет . это слабенькое подобие компенсатора реактивной мощности .
125aaa Оракул (79962) 9 лет назад
Буратино, пойдём я покажу тебе куда твои денежки с большей выгодой закопать!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 9 лет назад
Ты, наверно, богатый. Так дай и другим заработать.
Андрей Мудрец (15061) 9 лет назад
Всё правильно, на этой неделе этого вопроса ещё не было.
4 дня назад:
http://otvet.mail.ru/question/170944368
6 дней назад:
http://otvet.mail.ru/question/170892194
2 недели назад:
http://otvet.mail.ru/question/170586370
и т. д.
алексей зевакоМудрец (11411) 9 лет назад
а лохи не мамонты-они не вымрут
Андрей Мудрец (15061) Это точно.
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) 9 лет назад
У этого прибора цель немного другая, хотя выполняет он ее на 5+
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 9 лет назад
А если купите и включите 2 - будете еще и соседей снабжать электроэнергией. Довольно простое устройство, способное гонять реактивные токи между собой и устройствами типа электродвигателей и дросселей люминисцентных ламп и в некоторой степени влиять на их сдвиг фаз, что ни как положительно не скажется ни на КПД приборов, ни на показаниях современных электросчетчиков. Корпус украшен парой светодиодов, которые будут весело перемигиваться при резонансных явлениях в электросети от работы электродвигателей, пуске люминисцентных ламп, мощных импульсных блоков питания устаревшего типа от игрового ПК.
Добавлю стоимость содержимого в пределах пары сотен руб
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 9 лет назад
Этот прибор - очередная разводка для лохов, не учивших физику. Состоит из конденсатора и двух светодиодов.

Из того же разряда, что популярные некогда наклеечки на мобильные телефоны, которые "на 90% улучшали уровень сигнала и на 98% снижали вредные излучения". Или плёнки на бампер, которые якобы делают машину невидимой для полицейских камер и радаров.
Кирилл Мудрец (15616) 9 лет назад
вы наверно 1000001 человек, спрашивающий про этот развод-нет, никогда он ничего не будет экономить.
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 9 лет назад
ФОКУС с люминесцентной лампой, как и все фокусы -для лохов только.
Viper Мыслитель (7909) 9 лет назад
Да что вы все такое говорите! Еще как экономит. Сосед вон такой купил, так весь дом за электричество не платит теперь, а недавно электрики пришли и провода от дома отрубили - говорят на электростанции нормально работать не могут - турбины в обратную крутятся! Завтра Чубайс собирался приехать, о поставках излишков энергии от нашего дома всему региону договариваться.
VLADIMIR SH. Знаток (374) 8 лет назад
Мы приобрели АSAVING BOX -экономитель энергии... и что? Теперь мы миллионеры. Сами не платим за электроэнергию, да ещё обеспечиваем три пятиэтажки. На девятиэтажки у тока не хватает силы подняться, а жаль... были бы ещё богаче!