Помогите решить...

whoami Мастер (1643), закрыт 10 лет назад
Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 2 часа, вернулись обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?
Лучший ответ
Алекс Гуру (3635) 10 лет назад
составляешь уравнение х/9+х/3 = 4 находишь х отсюда, х=9
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1806091) 10 лет назад
На 9 километров. 3 часа плыли туда, 2 часа гуляли, 1 час плыли обратно.
whoamiМастер (1643) 10 лет назад
Спасибо