кто такие аутисты

Александр Пеливанян Ученик (31), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 9 лет назад
Некоторые ошибочно считают этих детей инвалидами, либо душевно больными просто потому, что их мышление не похоже на восприятие мира другими, но на самом деле они просто ОСОБЕННЫЕ. Это аутисты — дети, которые вырастая становятся гениальными учеными, поэтами и даже ведущими специалистами громадных компаний. Microsoft, к примеру…

Аутизм называют болезнью 21 века, а статистика показывает впечатляющие цифры: каждый сотый ребенок рождается с проблемой аутичного спектра.
Что это за болезнь, которая заставляет людей бояться, например, облаков, заставлять многократно повторять одно и то же движение и одновременно гениально решать математические задачи и сочинять музыку? Об этом ученые спорят до сих пор. Причина заболевания не ясна, методы окончательного лечения не найдены. Аутист – как книга. Умная, глубокая, возможно, гениальна. Но закрытая. Чтобы подобрать ключик, надо хотя бы попытаться представить, что они чувствуют.
Аутизм – это постоянное нарушение развития, следствие неврологического расстройства. Поведение аутистов характеризуется повторяющимися действиями (от движений руками до сложных ритуалов) и большими сложностями в общении. Им тяжело входить в социум, но это не значит, что они закрыты. Просто их сенсорный мир, мир чувств, необычайно тонок. Даже неяркий свет может до слез резать глаза, одежда – царапать кожу, а чужое вранье вызывать головную боль. Они чувствуют острее и не всегда могут с этим справиться. Ту энергию, который обычный человек тратит на развитие, они тратят на защиту. Их в отличие от нас, не загнали в рамки социальных условностей, в это прокрустово ложе не всегда соответствующих морали правил. Мы создали свою технологию выживания, а они – не научились. По сравнению с ними мы – просто пластмассовые.
Честные души
Режиссер Дуня Смирнова, которая с другими людьми создает фонд помощи аутистам и их родителям, говорит: «Это — душа, которая не научилась врать, не научилась улыбаться человеку, который ей неприятен, не научилась скромно молчать, когда хочется вопить и кричать от боли или от радости и так далее — вот что такое аутист”.
Гений Ким Пик
Все мы смотрели фильм «Человек дождя” с Томом Крузом и Дастином Хоффманом. Но не все знают, что у героя Хоффмана, талантливого аутиста, был реальный прототип. Его звали Ким Пик. Уже в три года странный гений умел мгновенно извлекать кубический корень и перемножать трехзначные числа с десятичными дробями. В 53 года он знал наизусть более 7 тысяч книг, причем особую слабость питал к справочникам и статистическим таблицам. По объему и глубине своих познаний в точных и естественных науках Ким Пик мог заткнуть за пояс любого профессора, чем активно пользовались американские университеты. С годами многие способности Кима Пика стали еще острее.

http://joy4mind.com/?p=4027#ixzz3G3bCm6y
http://joy4mind.com/?p=4027#ixzz3G3b0YItk
Источник: http://joy4mind.com/?p=4027
Остальные ответы
восток Мыслитель (9403) 9 лет назад
замкнутые в себе люди
Бианка Кокси Ученик (219) 9 лет назад
Люди, которые не рассказывают о себе, своей жизни-ЗАМКНУТЫЕ
Жакан Нурсеитов Ученик (195) 8 лет назад
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.
Валерий Вербицкий Знаток (309) 8 лет назад
Вот у нас. Трое аутистов. Все отбывают тройственность. Переведу. В вот допустим.
Московская область город шатура. Аутисты двое установили. Установили что человек это вред. И ходят открыто. У нас у всех крыша поехала. В шатуре даун и аутизм это вообще какой вид. Типо он постоянно пишет без точек значит он убийца и ловят. Их. Они считают детей аутистами. Кричат возятся и так далее напомню. У них есть овд. Называется по шатурскому району это провереная инфомация. Аутизм это убийца вид. Они опастный их нужно сжигать. Раз ему скажешь он ничего не поймёт и плюётся на всех. У нас такие были их быстро направили сначало в дурку но заметьте. Они укусили и тот тоже стал таким же. Это бывает. У них сразу всё. Трое даунов. Заметьте. Так.
Это даун с заболеванием. Не надо делить на хороших и больных. Они все с паспортом вот. Но даун. И с мозгом слона готовый но. Синдром один убийцы мотивов и мотиваций.
Над ними ещё эксперименты ставят. Ну в основном в шатуре это хорошо сделано. Не то что у нас некрофилам свободные палаты и так далее. Медициной иногда надо заниматся. А то скоро гафнит и вы. Это дети инвалиды. Хотя это сокращение. Смерть. По меньше передач. Инвалид никогда не живёт. Есть только родились. На мясо. Как не нужный ржавый поезд. Смотрите.
Стёпа Аркадьев Ученик (112) 7 лет назад
аутист - в футболе тот кто выбивает ауты