Квартира приватизированная трехкомнатная, дом собираются сносить

Дополнен

спасибо за ответыуточнюпросто хочется понять что будет выгоднее : оставить квартиру приватизированной или распреватизировать ее? как можно получить больше?

В самом общем случае сошлюсь на п.1 ст.235 ГК РФ:
Право собственности прекращается при...гибели или уничтожении имущества.
Для более детального рассмотения вопроса нужна работа с документами - сколько лет дому, по каким причинам он приведён в негодность и т.д. Другими словами, есть ли чья-то вина в уничтожении имущества.

э... причина сноса? о идее должны компенсировать, как правило дома сносят под дальнейшую продажу площади, в любом случае это лучше к юристу, в Питере есть бесплатная консультация при правительстве, Смольный, 6 подьезд... а вот офис не помню

Дадут такую же квартиру. Но настаивайте чтобы в том же районе! А то переселят на окраину!

получите квартиру с точно такой же площадью

дадут такую же площадь, но не более , не зависимо сколько в ней прописано и семей проживает...