Сколько времени перевариваются грибы
Грибы очень тяжелы для переваривания из-за большого количества в них хитина, который вообще не усваивается организмом человека. Людям с различными болезнями желудочно-кишечного тракта грибы противопоказаны, ибо для того, чтобы грибы есть и не испытывать при этом дискомфорта в области живота, надо обладать очень здоровой пищеварительной системой.
по данным диетологов не менее 1,5-2 часов перевариваются.
Смотря какие грибы http://www.timeboil.ru/fungi/ .
до 48 часов! - короче до двух суток, и считаются тяжелой пищей
Источник: читала где-то
быстро