Что значит 0!=1, 1!=1 в с++?

Данил Гаврильченко Профи (994), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
почему же тогда 1!=1?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (477776) 10 лет назад
!= это логическая операция сравнения, требует два операнда, результатом её выполнения м. б. одно из 2х значений ПРАВДА/ЛОЖЬ
Остальные ответы
nukker Просветленный (48420) 10 лет назад
Не равно
Данил ГаврильченкоПрофи (994) 10 лет назад
почему же тогда 1!=1?
nukker Просветленный (48420) А это какие данные? ) бинарные или какие?))
Павел Просветленный (25974) 10 лет назад
Сравнение двух констант. В первом случае результат истина, во втором - ложь.
Plasticine Просветленный (24564) 10 лет назад
"!=" - это так называемый "оператор отношения", он НЕ присваивает правой или левой части никакого значения, а производит сравнение и возвращает истину, если отношение верно, и лож, если отношение не верно.

зы.
Ну или как-то так, доебаться то можно до чего угодно.
Адам Мизаушев Мыслитель (5422) 10 лет назад
В логических выражениях есть оператор отрицания (инверсии) . Обычно это: ¬, ! и другие. Выражение a != b (а не равно b) можно заменить a < b | a > b (а меньше b, или а больше b). А выражение "1!=1" вернет значение false (ложь) , ибо 1 не равно 1.