Сколько рядов кафельной плитки можно положить в день?

Владимир Несуровый Высший разум (662883), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Плитка размером 20 на 30 .,и на какой лучше раствор? Марка ?
Дополнен 9 лет назад
И сколько перекуривать после каждого ряда?
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
Тут как класть плитку самостоятельно. Общие принципы. Гляньте, мож что почерпнете интересного.. .На раствор не нужно. Клей для плитки. Например СМ11 "церезит". Их несчитано модификаций. Что до скорости кладки. . Если поверхность идеальная, т. е. только клади, без подгонки, до 15 на стене до 22 на полу. Квадратов. На одного плиточника. Наверное можно и больше, но я не встречал. А в рядах плитка не считается. Это древний миф, что кирпичей больше сколько-то класть нельзя - поползет, плитки четыре (пять, семь, пятнадцать.. .и т. д. ) поплывет.. .Фигня это. Если, конечно, "холмик раствора на плитку и к стенке". Но так уже лет 30 никто не кладет...
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113213) 9 лет назад
8 квадратов - и это минимум - а так 10 - 12 квадратов.
Владимир НесуровыйВысший разум (662883) 9 лет назад
Вопрос в том -что бы не потекла?
Сергей @ Просветленный (30343) 9 лет назад
Сколько сможешь. Различных клеев достаточно в магазинах.
Владимир НесуровыйВысший разум (662883) 9 лет назад
Вопрос в том -что бы не потекла?
Сергей @ Просветленный (30343) Пока проложишь второй ряд- первый уже схватится, и т. д.
павел бутока Мыслитель (9742) 9 лет назад
правельнее ложить на глину раствор в мешках под вопростом че там насыпано
рядов 10 ито наврятле
westa Профи (606) 9 лет назад
Это Ваш собственный настрой, сколько сможете положить, а клей лучше брать с высокой степенью адгезии, подробнее http://www.rmnt.ru/story/tile/324571.htm
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139035) 9 лет назад
Ну за день пару стен то по 3 метра я лично точно закидаю плиткой при стандартной высоте и угол этих 2х стен подгоню На свои ровно штукатуренные стены . Третью не начну - т. к не успею её доклеить до 6 вечера . Стену если начал то надо закончить . Если не успеешь - то лучше не начинать
Источник: Я наверное неправильный плиточник
kostiann Мудрец (17599) 9 лет назад
андрюша правильный плиточник)) )
метеор)
3-4 квадрата на вытянутые стены
рядами, снизу-вверх
Алексей Гуру (4038) 9 лет назад
С каждым днем все меньше, плитка потому что кончается, удовольствие растягиваю
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 9 лет назад
Лично на своем опыте, больше 4 рядов на стену за один день не ложу, а в длину сколько хватит сил и вдохновения.