3-х сторонний договор купли-продажи

Raiona Rimmel Ученик (54), на голосовании 9 лет назад
Помогите, как называть третью сторону в договоре купли продаже? один человек продает другому дом, а 3-е лицо в счет оплаты дома продает продавцу машину.. . Может есть у кого образец как это должно выглядеть?
Дополнен 9 лет назад
т. е. в один договоре это нельзя соединить? а договор про машину можно прописать в договоре о доме? типо учесть по договору 2 оплату дома
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Выглядеть это будет так:

1. Договор купли-продажи № 1. Предмет - продажа дома. Стороны: Продавец, Покупатель, Выгодоприобретатель.

2. Договор купли-продажи № 2. Предмет - продажа автомобиля. Стороны: Продавец, Покупатель.

3. Соглашение о зачете взаимных требований по договорам к-п 1 и к-п 2. Стороны: никак не называть, фактически подписывать будут продавец по к-п 1 и продавец по к-п 2.