никак не могу понять чем отличается ELSE от ELSEIF в PHP ? :(

Dan Профи (619), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
50 Лет Октября, 33 Мыслитель (5642) 10 лет назад
If (ты не понимаешь) {
trace ("Мне тебя жаль");
}
elseif (стараешся понять) {
trace ("Уже хорошо, есть подвижки");
}
elseif (понял) {
trace ("Молодец, что понял");
}else{
trace ("ОМГ, мне тебя жаль, курица и то умнее");
}

elseif (иначе если) - используется если есть другие условия, последовательная проверка условий так сказать, думаю понял. В любом языке логика одна, я привёл пример на as3.
else - условный оператор, выполняющийся если ни одно из условий неверно в if и elseif.
Остальные ответы
Старк Просветленный (30329) 10 лет назад
else - выплняется тогда когда предыдущее условие небыло выполнено его еще называют как что должно произойти если не одно условие не подошло - тогда в силу вступает этот оператор он пишется всегда в самом низу условия и не может быть по середине

else if - выполняется только если условеи действительно вот пример

f=5;

if(f==3) { блок последовательных операций}

else if(f==4){ блок последовательных операций}

else {когда не один из условий не подходит то выполняется этот код - в нашем случии выполнится именно он !}