Как сдепать перцовку?

Перцовка

Рецепт перцовки, многократно апробированный.

На одну бутылку водки надо взять один жгучий зеленый перец. Его вешаем на солнце, пока не высохнет и не станет красным. Тогда от перца отламываем хвост и выгребаем узким ножом семечки. Заталкиваем перец в бутылку и плотно ее закрываем, желательно примотать крышку скотчем. Водку надо брать хорошую, я предпчитаю Посольскую. Настаивается неделю. Классический перцовочный вкус. Часто еще добавляют зубок чеснока, но я это уже перцовкой не считаю, это скорее горилка.

Это секрет фирмы

Если ядрёную, то на сушёном красном. На пять литров - три перца за глаза.
Если полегче, то на обычной красной или зелёной халопене. Пропорция: перчик на поллитра.
Приятного:)))

Поясняю... Сам делал. Берешь спирт 96% 2 части спирта 3 части воды (Аква, не из крана) . Получается 40% - водка. На рынке берешь ОСТРЫЙ перец - тонкий красный. Разливаешь водку по бутылкам 0.5-1 л. На 0.5 л - 1 перец без зерен. на 1 л - 2 перца. Это стоит 1 месяц. Готово!!!

Береш спирт мешаеш с медом и острым перцем ЧИЛИ и оставляеш на недельку.