Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От куда везут в Россию кальмары и креветки?

Полина Пырьева Ученик (231), закрыт 9 лет назад
От куда везут кальмары и креветки. Помогите пожалуйста - домашнее задание а в интернете найти не могу. Если можно кусочек карты.
Лучший ответ
Sheila Гений (57913) 9 лет назад
Закупают креветки, выловленные датчанами и канадцами, также из Норвегии.
Поступают креветки, выращенные в Китае, Индии и Бангладеш.
Из Индии и Китая привозят черных тигровых креветок, а из Индонезии и Таиланда - обыкновенных. http://www.gastronom.ru/text/krevetki-kak-vybirat-1004481

Кальмары поступает в основном от испанцев, которые ведут добычу патагонского кальмара в экономической зоне Фолклендских островов. Перуанский кальмар без специальной обработки малосъедобен из-за сильного аммиачного привкуса. Поэтому выловленных кальмаров этого вида направляют на переработку в Китай, откуда они поставляются очищенными и аппетитными на вид. Самыми крупными мировыми экспортерами кальмаров являются Китай, Япония, Чили и Тайланд.