От тыквы есть какая польза Кроме как в манты добавлять?

Прикол Иваныч Гений (51163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Шикунова Гуру (3480) 16 лет назад
Тыква очень полезна для детей, но трудно заставить её есть. Но если нарезать её на куски в виде лодочки, положить на противень, посыпать сахаром, запечь в духовке. Как только станет мягкая (проверить заточенной палочкой), смазать сливочным маслом, немного ванили и дать зарумяниться. Детей не отгонишь, а взрослые ждут следущий заход, если достанется!
Остальные ответы
Nonsense Просветленный (39554) 16 лет назад
можишь се каску сделадь
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
Супер-ответ!
СОВ@ !Ученик (102) 16 лет назад
Лопнула от смеха!
Репка Гуру (4835) 16 лет назад
Тыква очень вкусный и полезный овощ, который содержит большое количество каротина и витаминов. В мякоти тыквы содержится очень много ценного для детского организма витамина D, который усиливает жизнедеятельность и ускоряет рост детей. Клетчатку этого овоща легко усваивает даже ослабленный организм, вот поэтому блюда из тыквы рекомендуют для лечебного и профилактического питания. Поскольку в тыкве много солей меди, железа и фосфора, которые положительно влияют на процесс кроветворения в организме, употребление ее рекомендовано как профилактика малокровия и атеросклероза.

Полезна тыква также при заболевании печени и почек. Тыква отличный регулятор пищеварения и за счет большого содержания пектина способствует выведению холестерина из организма.
Жадёна Профи (895) 16 лет назад
говорят, от неё мышцы становятся упруже и грудь увеличивается
Lost Soul Мастер (2325) 16 лет назад
На хэлуин очень даже нужна
Нетникакогоника Просветленный (22042) 16 лет назад
В нем содержит магний (плакать меньше будете) , есть калий (добавьте цаний)... .
Ну, вобщем хорошо для печени...
Калёный Demon Знаток (476) 16 лет назад
Тыкву в манты?? ?
Это уже не манты.
P.S. на хэллоуин пригодиться
Ester Оракул (52362) 16 лет назад
основным достоинством тыквы является тот факт что она
была и остается незаменимым диетическим продуктом, полезным при проблемах с печенью, желчным пузырем, а также гастритах и колитах. Благодаря нежной мякоти с почти нейтральной средой, тыква способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки, а также полезна при токсикозе беременных, экземе и ожогах. Применение тыквенной диеты даст чудесный эффект при сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, при нарушении обмена веществ.
А вот тыквенный сок способен успокоить нервную систему, улучшает сон и утоляет жажду. Данный сок можно используют как мочегонное средство при сердечных отеках и заболеваниях почек.
Мякоть тыквы содержит большое количество каротиноидов, из них в нашем организме синтезируется витамин А, и флавоноидов - растительных антиоксидантов, которые значительно снижают риск патологического перерождения клеток тканей организма. Богата тыква и на витамины группы В, С, Р, РР, Е. Есть в тыкве немало макро- и микроэлементов, Тыква среди овощей в наибольшем количества содержит железо, немало в ней и солей меди, фосфора, а пектиновые вещества обеспечивают выведение из организма токсических продуктов обмена и излишков холестерина.
И на конец, тыква хорошо усваивается организмом, в ней мало растительной клетчатки и много воды.

Ирина Мудрец (17209) 16 лет назад
Пшенную кашку свари, полезно, говорят...
Елена Литвина Мастер (1744) 16 лет назад
Тока не надо уже про манты...
oxana.p Искусственный Интеллект (136004) 16 лет назад
Иваныч! Вам рецепты или содержание в ней всяких микроэлементов?
По первой части: 1. Гурьевская каша (пшено с тыквой) . 2. Оладьи - чудо! 3. В любые тушёные овощи (особенно хороша с баклажанами) . 4. Тыква по-корейски (почти ноу-хау) . Т же ерунда, что и с морковью, только тыкву я сначала блпнширую. 5. Если есть знакомая фея, можно на бал прокатиться....
Captain Obvious Просветленный (48559) 16 лет назад
Пожарь её, как кабачок. Вкуснятина.
Источник: некоторые ею думают.
Прикол ИванычГений (51163) 16 лет назад
А некоторые чешут прежде чем подумать
Captain Obvious Просветленный (48559) А ещё некоторые (некотырее которые) в нею бьють, как в бубен (он же табло)
OОО Гуру (3956) 16 лет назад
Совершенно верно. Пшенная каша с тыквой очень вкусна. Говорят. Я пробовала, мне не понравилось. Однако на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Таша Искусственный Интеллект (111593) 16 лет назад
А можно ее на мелкой терке тереть и в любой суп кидать.
Наташа Васютенко Мастер (1311) 16 лет назад
Порезать на кусочки, выложить на противень (противень покрыть фольгой) , посыпать сахаром и запечь в духовке.
Юлия Маренич Знаток (369) 16 лет назад
есть конечно))) можно приготовить варенье, каша пшённая очень вкусная, можно просто жарить как кабачки, можно тушить со сливками, можно приготовить оладьи))
румка Мастер (1446) 16 лет назад

КАШУ
Источник: КАШУ!!!!
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
большая. в тыкве много витаминов. а тыквенные семечки оч полезны мужчинам. защищают их от аденомы простаты.
Ираида Иванова Знаток (372) 16 лет назад
Сделать гарбузову кашу. Тыква, пшено, рис варятся на молоке и томятся в духовке.