на что влияет частота оперативной памяти?

Витян *** Мастер (1831), закрыт 9 лет назад
Важна ли частота оперативной памяти (буду ставить 16гб) для компа, который буду использовать в качестве игрового? (Мать MSI Z97 GAMING 7)
Дополнен 9 лет назад
Ну а какая частота примерно средняя должна быть для хорошей и быстрой работы?
Лучший ответ
Николай Жиров Гуру (3044) 9 лет назад
Так критично она не на что не влияет. Немного быстрее комп работать будет, FPS в играх больше на 2-3. Для обычного пользователя практически не заметно.
Остальные ответы
Оракул (76123) 9 лет назад
на скорость обмена
Smitt Smitt Профи (934) 9 лет назад
на скорость с которой ваш Комп будет обрабатывать информацию.
Сравнение: Количество памяти это резервуар, а скорость это диаметр трубы через которую вы будете резервуар заполнять!
Василий Солнцев Гуру (3009) 9 лет назад
Это, наряду с хардом - самая маловлияющая в играх потрошина системника (к тому-же есть разгон)
Андрей Борджиа Оракул (73022) 9 лет назад
Оперативка в 10 раз медленнее чем видеопамять, так что погоды в играх она не сделает.
Sonic Hedgehog Оракул (77073) 9 лет назад
Нет. Достаточно даже 1333mhz. Она ни на что не влияет, разве что только на разгон.