а можно ли жарить котлету по-кивски не в сливочном масле, а в растительном или получится фигня?

Linka Kubova Мастер (1421), закрыт 9 лет назад
Я как вижу это кипящее бурлящее сливочное масло, как то страшно за желудок становится, а котлетки хочется.. . :)
Лучший ответ
Oscar Shlyik Мудрец (18352) 9 лет назад
можно на любом. но на сливочном вкуснее. главное чтобы котлета из МЯСА была, а не из той хрени что обычно в магазине. еще лучше на сале.
Источник: не хохол но сало обожаю
Остальные ответы
янна к. Оракул (66351) 9 лет назад
И на растительном можно.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 9 лет назад
А я вот, честно говоря-впервые слышу, что котлетки по киевски вообще жарят на сл. масле, даже была удивлена. Насколько помню-я работала в кафе помощником повара-мы жарили только в раст. масле.
FANTOMМудрец (16655) 9 лет назад
Экономили на клиентах. !!)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) Ну этот не ко мне, а к нашему-ИП.
Linka KubovaМастер (1421) 9 лет назад
странно.. . )
Люба Вешникова Гуру (4771) 9 лет назад
а сделай 50 на 50 и того масла и сего будет вкусно
Катя Митрохина Профи (950) 9 лет назад
Да можно конечно. Или вы прям строго-строго придерживались рецепта?
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
ее жарят во фритюре (подсолнечное масло) а сливочное масло находится внутри котлеты.
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 9 лет назад
Жарить можно на любом масле, если уж шлея под хвост попала... ) Но между слоями курятины надо бы применить сливочное масло... А иначе зачем затевать котлеты по-киевски, назовите их как-нибудь по другому....)
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 9 лет назад
сл масло с чесноком рубленым и укропом замораживыют комочками и в котлету заворачивают хлеб белый суша и в крошку блендерят в это время пол литра раф. масла греется в казанке а духовка на 220 градусов греется потом пластины срезаные отбывают и солят и перчат немного потом комок замороженого масла с укропом заворачивают во внутрь когда перед вами уже стоит всбитые яйца отдельно хлебные сухари и отдельно мука сразу вмокаете в муку потом в яйцо потом в сухари и так еще раз повторяете все котлеты скрутив и приготовив ждете когда раскалиться раф масло в казанке потом поочередно жарите 3-4 минуты до золотистой корочки но они еще полусырые вам важно дать румяный цвет потом когда все пережарили на пергамент ложите их и печете в духовке 15 минут
Екатерина Долгова Мудрец (18993) 9 лет назад
минут пять в кипящем растительном масле, чтобы корочка появилась, а затем, немедленно на противень и в духовку - доводить до кондиции))