Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как снять с рег учета несовершеннолетних

Катрин Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
Выписка ребенка
Подскажите (пытаемся выписать всеми путями н/летних) , хотим заключить ДКП с посторонним человеком. Как правильно оформить и есть ли шансы?! Есть квартира 37 мподаренная сыном отцу в г. москва .как правильно прописать особое условие о выписке детей (продает 1 взрослыйсобственник (дед) , прописаны 2 н/летних, у которых есть собственность (88м по 1/3 мать, и дети подаренной БМ в другом месте г. люберцы (800м от этой квартиры в г Москвы) и которые проживают в др месте вместе с матерью (внуки собственника). как оформить договор-что бы детей выписали по суду (мать детей не прописана (еле выписали и выселили по реш суда год назад) , но принципиально против выписки детей, ссылаясь что малообеспеченная и потеряет статус москвича, детей выгонят из школы и т д -что бред, сама она нигде не прописана-не хочет, (даже печать не ставить о выбытии, после выписки из московской квартиры по суду год назад (на самом деле просто думает о вселении со временем в эту квартиру и мы хотим себя обезапасить) . до этого суд отказал, дед пытался их выписать (квартира в москве подарил отец детей своему отцу! суд не смутило даже тот факт, что дети зарегистрированы не с членом семьи и у них есть собственность 44 м-дедом и опека не против выписки детей и отец детей-когда был собственником квартиры в г. Москве подарил своим детям 3-х комн квартиру около метро в г. люберца (800м от квартиры в г. Москве)). Понятно, что квартиру продать невозможно либо за маленькую сумму. Что делать?! Подали жалобу в кассацию. Кошмар. У нас то же дети, и жить будет просто негде, она уже пыталась вселиться и мы жили все вместе (Она, 2 ее детей, наши дети, дедушка и мы, еженедельно трепя нервы и тоская нас по участковым и соц службам)
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 9 лет назад
Если собственником квартиры является дед подает в суд и признает утратившим право пользования жилым помещением детей. У детей есть собственность вот пусть их мать и регистрирует по их собственности. Если отец детей зарегистрирован у деда в квартире соответственно дети регистрируются по регистрации одного из родителей. Папе надо снятся с рег. учета Я вообще проблемы у вас не вижу . Напишите на почту составлю иск.
Источник: Проблем в вашей истории нет.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 9 лет назад
несоверш. дети должны проживать с родителями, по месту жительства одного из родителей, с согласия др. родителя, если родители проживают в разных местах.
непонятно вообще о чем суд у вас там.
если родители детей в разводе и место проживания детей определено соглашением родителей или реш. суда- с матерью. то на основании этого решения суда или соглашения дети должны быть быть зарегены с матерью- по ее месту жительства.
так что реш. суда определите место жительства детей, если нет такового. и потом с его помощью детей зарегите по месту жительства матери детей.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 9 лет назад
Вопрос написан через анус, смутно и непонятно, но если я правильно поняла - у детей есть доля в собственности. Соответственно, тут речь не о снятии с регучета, а о получении разрешения от органов опеки на продажу. Опека ни за что не даст разрешение, если есть вероятность ухудшения жилищных условий несовершеннолетних собственников. А она реально есть - потеря московской прописки с вытекающими столичными преимуществами. Покупайте детям равноценное жилье в столице, и тогда без проблем продадите эту квартиру.
Суд вам уже отказал и расписал причины отказа. Второй раз даже иск не примут, чего вы вопрос этот задаете?