Прививки... каждый решает сам, но всё ли мы о них знаем?

ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126), закрыт 9 лет назад
Факты о прививках
1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг. , получает ту же дозу вакцины,
что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не
развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу
(относительно массы тела) , чем старшие дети. 2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти. 3.
Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и
проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного
иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный,
поэтому существует повторная вакцинация. 4. Пожизненный
иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не
родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается. 5.
Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле
вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее
показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда
болезнь уже была на последней стадии. 6. Нет долгосрочных
исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные
проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели
другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых. 7.
Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили,
что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники.
Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается. 8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин. 9.
Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую
предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не
пропагандировали массовое прививание. 10. Детей прививают
просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый
прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей. 11. Дети, которые находятся только грудном молоке вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке. 12.
Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий) , канцерогены,
ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую
вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые
деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни
один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда. 13.
Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян,
но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку
крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (6972) 9 лет назад
полностью согласна. Тепереешние бы мне мозги немного раньше, я бы старшего не прививала....
Остальные ответы
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 9 лет назад
об этом тут писали несколько дней назад...
Счастливая женщина Просветленный (32648) 9 лет назад
а другого выхода нет... не делать еще страшнее, чем делать... от гриппа не делаю, а от всяких страшных болячек лучше сдлеать, чем нет и ни дай бОг что..
ЛИНДА РОУЗИскусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
нас держат в страхе- сама такая была
Русалина Просветленный (49725) 9 лет назад
О всё ли мы знаем о том, что едим? и т. д. Меньше знаешь - крепче спишь.
Charm Гуру (3870) 9 лет назад
Так кто не хочет, не ставьте. А я лично лучше прививку своему ребенку сделаю, чем испытать последствия САМОЙ БОЛЕЗНИ не привитому ребенку, а это НАМНОГО хуже. И примеров тому немало. Делаю прививки с рождения. включая самые страшные АКДС, все нормально. И буду делать все, кроме гриппа. А воздух, которым мы дышим, а еду, которую едим? Везде есть вредность. Нравится Редактировать Удалить
Катя Волкова Просветленный (40471) 9 лет назад
почему-то кричат только те, у кого проблемы были, а если все ок-то это норма. лучшей защиты от болезней чем прививка на сегодняшний день не придумано. было бы все так ненужно, не стояли бы в неразвитых странах в очередях за вакцинацией для детей.
если прививать здорового ребенка ( не на глаз определять, а сдать анализ мочи и крови перед прививкой ) и вакцинировать хорошей ( импортной дорогой) вакциной- проблем не будет. а последствия после прививки типа температуры и сыпи, это ничто по сравнению с осложнениями после болезней.
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
Ага, лучше не делать и то то потом в России эпидемии. . .
Мне в своё время все делали и я своему делаю. Вакцина хорошая и календарь немного другой. Допустим акдс врачи не советуют делать в раннем возрасте.
Кстати-полиомелит тоже небось не делаете? Не в курсе наверное какие осложнения бывают после...
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Я так понимаю, вы против прививок?
ЛИНДА РОУЗИскусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
я против бездумных прививок
Белка Искусственный Интеллект (105856) Например?
amrita86 Оракул (76775) 9 лет назад
1. Если считать иммунитет младенца таким незрелым (далеко не факт) , представьте, что с ним сделает настоящая зараза.

2. Официальная медицина этого не подтверждает, я ей верю.

3. Что может быть доброкачественней коклюша у младенца? Дыхание останавливается и все. А иммунитет не пожизненный и у многих перенесённых заболеваний. Именно поэтому прививки делают не только в детстве

4. Передаётся и тот, и другой. Иммунитет через плаценту - далеко не панацея, от коклюша передаётся, но недостаточный, чтоб, защитить от болезни.

5. Откуда такой бред? ? Любое лекарство проходит минимум три стадии испытаний на эффективность и безопасность: на животных, потом на добровольцах, потом уже массово.

6. Для всего, что изобретена менее 100 лет назад, нет по-настоящему долгосрочных исследований. Зато есть тысячелетий опыт жизни без вакцин. .

7. Много вопросов к таким исследованиям. А не болеют эти дети, пока все вокруг привиты. Полиомиелит-то похуже будет, чем десять простуд в год.

8. Разумеется, есть. Эффективность и безопасность вакцин доказана именно в комплексе с другими вакцинами.

10. Все, что продаётся, бизнес. И что? Меня не надо запугивать, я так знаю: большинство детей сейчас доживает до взрослого возраста. До массовой вакцинации было не так.

11. Ещё один бред? Какое отношение ГВ имеет к все тому же коклюшу?

12. В воде из-под крана этих металлов больше, чем в вакцине. А про "чужеродный генетический материал" мне как молекулярному биологу особенно нравится. Да любое яблоко - это чужеродный генетический материал.

13. Сомневаюсь в достоверности про эмбрионы. Но даже если так - и что? ?

Если вкратце: вакцина, как любое лекарство, не абсолютно безопасна, но выхода никакого нет. Либо массовая вакцинация, либо массовые эпидемии.
CharmГуру (3870) 9 лет назад
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Катя ВолковаПросветленный (40471) 9 лет назад
поддерживаю полностью)
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Где-то я уже встречала этот скопированный текст... .
В одном вы правы... каждый решает сам)