Когда я смотрю старую советскую кинохронику 30-х годов, я удивляюсь: откуда столько людей на улицах ?

Все же должны быть в лагерях...Возможно, это были члены семей НКВДшников, или подсадные артисты

ТОгда интнрнета не было, а в 30-х и телевизор то по моему только изобретали.... Большого стимула дома сидеть не было.

А это все из лагерей на прогулку повыходили

Ну почему же, всех не пересажаешь, много народу и на свободе осталось... вряд ли это подсадные...

Телевизоров тады не было....Вот и гуляли...А тут ещё кино снимают,как не влезть в кадр....

так раньше домой только ночевать приходили