Образовательный путь

Помогите решить задачу

ТОО
"Парус" и АО "Маяк" заключили договор простого товарищества
(консорциум) сроком на 5 лет. Согласно договору ТОО "Парус" внесло в
товарищество оборудование для производства древесных материалов, а АО
"Маяк" - производственное помещение для размещения данного
оборудования. Ведение общих дел консорциума стороны возложили в договоре на ТОО
"Парус". В договоре были также определены размеры долей членов
консорциума - ТОО "Парус" 30%, А АО "Маяк" 70%, однако в
нем не было предусмотрено решение вопросов относительно распределения общих
убытков, а также об ответственности членов консорциума перед кредиторами. По
истечении срока действия договора простого товарищества АО "Маяк"
решило вернуть свое имущество, внесенное в виде вклада. ТОО "Парус"
выступило против возврата имущества, обосновывая свой отказ тем, что по
окончании действия договора остались не покрытыми убытки консорциума, которые
следует погашать из совместного имущества. Стоимость общего имущества
консорциума на на дату окончания действия договора составляла 13578000 тенге, а
размер задолженности перед кредитором консорциума ТОО "Омега"
18370000 тенге. АО "Маяк" сообщило, что в таком случае оно внесет
только 50% от разницы между суммой долга и стоимостью общего имущества, так как
имущество консорциума возмещаются в равных долях. Однако руководство ТОО
"Парус" возражало против такого решения вопроса, мотивируя свое
возражение тем, что ТОО "Парус" составляет только 30% в общей
собственности консорциума, слндовательно, следовательно, и общие убытки оно
будет покрывать в пределах данной доли. ТОО "Омега", кредитор
консорциума, узнав о разногласиях между ее участниками, обратилось с иском в
суд к ТОО "Парус" о взыскании всей суммы задолженности. Является ли
образованный консорциум юридическим лицом, а договор о совместной деятельности
аналогом учредительного договора юридического лица? Объясните каким образом
строятся отношения между членами консорциума по вопросам его управления? К
какому виду собственности относится имущество простого товарищества? Объясните,
каким образом должны покрываться расходы консорциума, оставшиеся не погашенными
на момент прекращения договора, и правомерны ли возражения ТОО
"Парус"о равном разделении убытков консорциума? Вправе ли ТОО
"Омега" подать исковое заявление о взыскании всей суммы долга только
в отношении ТОО "Парус"?

я это даже читать не буду