Помогите пожалуйста! Количество крист в митохондриях различных клеток:

Люба Чернышова (Петренко) Знаток (287), на голосовании 9 лет назад
а) Одинаково во всех клетках

б) Неодинаково- у мышечных клеток больше, чем у других

в) Неодинаково - у жировых клеток больше, чем у других

г) Неодинаково - у нервных клеток больше, чем у других
Голосование за лучший ответ
Westman Знаток (408) 9 лет назад
Митохондрии имеют раличную форму — сферических, овальных и
цилиндрических телец, могут быть нитевидной формы. Размеры их составляют
0,2-1,0 мкм в диаметре и до 7 мкм длины. Количество
митохондрий в разных тканях неодинаково и зависит от функциональной
активности клетки: их больше там, где интенсивнее синтетические процессы
или велики затраты энергии.