Что такое антипространство?

По аналогии с антиматерией, это то что способно компенсировать энергию содержащуюся в обычном пространстве. Иными словами это пространство где поля создающие потенциальную энергию действуют в обратную сторону (гравитация отталкивает, одноименные заряды притягиваются и. т. д) . Если представлять наш мир замкнутым (как поверхность планеты, но не с двумя а тремя измерениями) , то можно сказать что пространство относительно наблюдателя до экватора этой сферы будет обычным пространством, а за ним как раз и будет антипространство. (чтобы это понять можно представить гравитационную волну как сферу распространяющуюся в трех измерениях, в замкнутом пространстве её радиус после прохождения такого экватора начнет уменьшаться а потенциал расти, а значит притяжение смениться отталкиванием).

Анти пространства, как такового, не существует. Есть материя, как антипод пространству, нашей вселенной. Ну а пространство - антипод материи. Можно добавить, пространство , такая же материя, но существующая, с обратным ходом времени.

Юзя и разгон видеокарты

Пространство по ту сторону черной дыры.

Что такое антибесконечность? Ваш дискретно-дуальный разум!

"Весь наш мир как бы вложен в пакет из антипространства. Оба эти пространства связаны, как разные полюса. Раньше влияние человеческого фактора на эту систему, совершенно не сказывалось. Замечу, кстати, что только живая материя способна не подчиняться закону энтропии и, как бы противодействуя ему, из простого создавать более сложное. Так вот, уровень космической деятельности человечества стал ныне таков, что равновесие нарушилось, чаша весов качнулась. В результате рано или поздно должно было появиться нечто вроде Черной планеты (см. Черные Пятна) . Пока вы сталкиваететсь с концентрированными областями антипространства. Но берегитесь. Оно способно проникать в ваш мир в виде тончайшей эманации, припитывать обычное пространство. И тогда уровень энтропии начнет расти. Эскалация этого процесса отразится, прежде всего, на самых сложных системах. На человеческом мозге, например, на человеческой психике - изменяется, к примеру, некоторые моральные ценности, возрастут равнодушие, усталость. Цивилизация медленно и незаметно начнет двигаться к своему закату, так бывало под этими звездами уже не раз", (Е. Гуляковский) .

Монолит!

грани_тный?

Любой, где тело не может двигаться, как в пространстве, хотя элементарные частицы могут и там двигаться.

Чистое пространство, то-есть пространство, в котором отсутствует материя, это пустота. Антипространство, это нечто противоположное пустоте, то-есть - "твердь". Возможно, что вещество нашей вселенной и представляет такую "твердь".

изнанка Вселенной

внутренний мир

точка