Как и откуда можно вызвать невролога на дом?

Катя Герасимова Ученик (116), закрыт 10 лет назад
У меня очень болеет мама, она из другого города, сейчас находится у меня (г. Иваново) . Нам нужна помощь невролога, но сама она в больницу идти не может, а скорая говорит идите сами как хотите. Подскажите как можно поступить. Заранее благодарю.
Дополнен 10 лет назад
Возможно ли это сделать из госпиталя или из областной больницы?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (315165) 10 лет назад
Если необходима помощь невролога на дому, то сначала из районной поликлиники вызывают на дом участкового терапевта (при наличии полиса ОМС) - наверняка у мамы есть жалобы на состояние здоровья, при этом следует указать, что больная в данный момент неходячая, терапевт решает - есть ли необходимость в осмотре невролога, делает заявку на вызов невролога. Другой вариант - вам обратиться к зав. отделением поликлиники - тоже дадут заявку на невролога. Если есть возможность привезти маму каким-либо транспортом (такси и пр. ) - можно записаться на приём в поликлинике. Скорая таким транспортом не является - она осуществляет только госпитализацию в экстренных случаях. Платно - без особых проблем можно вызвать врача-невролога из любой платной клиники, где есть этот специалист.
елена мустакимоваУченик (243) 7 лет назад
терапевт пришла на минутку и ушла а проблемы остались. нехочет говорит невролог по вызову ходить. решайте сами свои проблемы. вот и вся помощь от врачей.
Наталья Высший разум (315165) Невролог не ходит по вызову, он приходит по НАЗНАЧЕНИЮ участкового терапевта, либо это делается через зав. отделением. Если и здесь получите отказ - звоните в свою страховую компанию ОМС - после их вмешательства к вам не только невролог на дом придёт, но и сделают всё необходимое для оказания помощи. Один существенный нюанс - мамин полис ОМС нужно прикрепить к вашей поликлинике - без этого ничего не добьётесь.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273551) 10 лет назад
Узкие специалисты приходят только платно. Обратитесь в поликлинику
A.D. Гуру (4203) 10 лет назад
за деньги хоть кого вызвать можно
Mihail Pyankov Знаток (465) 10 лет назад
Невропатологи в участковых поликлиниках должны ходить по домам при необходимости, но повсеместно на это забили, а многие и сами не знают о такой обязаности, на это выделено мизерное время, но оно есть. А вообще начинайте с названия болячки; на все подряд естественно не пойдут, обсуждайте этот вопрос при личном обращении с невр-ом, т. е. сами сходите, а не маму тащите.. .
Нет из госпиталя и из обл. больницы не пойдут, как раз у них такой обязаности нет, что имеется в виду бесплатно, а на частной основе (у нас) некоторые спец-ы ездят в свободное время...
елена мустакимова Ученик (243) 7 лет назад
и как же всетаки получить помощь невролога???
чувство полного бесилия перед системой здравоохранения.
Максим Махов Знаток (311) 5 лет назад
Если необходим платный невролог на дом в Москве, могу порекомендовать и немного порекламировать медицинский центр "Доктор Ас", где выезжает на дом к пациентам врач со стажем 25 лет, невролог, кардиолог Сафиуллина Аделия Юрьевна. Про нее много хороших отзывов, которые легко найти на просторах интернета. И что бы не искать, где или откуда вызвать невролога на дом, вот ссылка http://doktoras.ru/nevrolog-na-dom на сайт, там подробная информация и телефоны.