Можно ли сверлить кирпич обычной дрелью с обычным сверлом?

Имеется обычная дрель (не перфоратор) и обычные сверла, а не бур. Можно ли сверлить кирпичную стену и, если можно, насколько это вредно для инструмента?

Сергей, кирпич это не бетон. Сверло запросто сделает десять отверстий в кирпиче (только не в раствор между кирпичами)
Ничего не произойдет, даже со сверлом. с дрелью тем более.

у меня знакомый в красный кирпич загоняет саморезы (правда не шуруповертом, а довольно мощной дрелью).

Я лично не против :-)
Сверлите.

СССРовские свёрла сверлят, только долго и муторно (путний кирпич) .

Инструменту вреда не будет, если сверло не закусывает, то нагрузка минимальная, а уж ресурс, эт сколько Вы будите "мурыжить" отверстие.

На малых оборотах кирпич сверлится чудесно простым сверлом, вот с раствором хуже, но если кладу делали гастарбайтеры, можно не сомневаться цемента там нет....))))))

Когда-нибудь сверло и от дерева тупится.. . Сверли на оборотах как металл и охлаждай почаще.. . Как будто есть выбор!))