Лапки и хвосты

Какие птицы и почему живут исключительно в хвойных лесах?

Фото и полный ответ приветствуется

Белоспинный дрозд гнездится исключительно в хвойных лесах

Клёст-Еловик живет в хвойных лесах. Так как клесты кормятся почти исключительно хвойными семенами, урожай которых бывает не каждый год, то и в сезонных явлениях этих птиц можно заметить годовые колебания. В любое время года клесты совершают перекочевки, покидая области с неурожаем шишек и скопляясь в большом количестве в урожайных местах хвойных лесных массивов.

Большеклюв – самая массивная из хищных птиц, живущих в хвойных лесах. БОЛЬШЕКЛЮВ
В густых хвойных лесах живут кедровики, питающиеся кедровыми орешками.

В хвойных лесах глухари живут оседло в пределах небольшого района, совершая лишь незначительные местные перемещения

Гаичка-пухляк живет в хвойных лесах

Кроме того, Желтоголовый королек живет в хвойных лесах Кавказа

Чижи обитают в хвойных лесах. Гнезда строят на ветвях хвойных деревьев высоко над землей

из хищных различные совы (филин, неясыть, сплюшка), ястреб, белохвостый орлан. В хвойном лесу вам могут встретиться и клесты, сверестел, кедровка.. .

Могу привести пример: птица Клёст, она питается исключительно семенами шишек и поэтому где же ей жить как не в хвойных лесах...

Искусственный интеллект

Хохлатая синица живет исключительно в хвойных лесах, еловых, сосновых и других, встречаются также и в молодых еловых зарослях. Она любит держаться на вершинах высоких деревьев, но спускается и в густой кустарник, а весной и на землю За исключением времени гнездовья, она обычно держится стайками в обществе других синиц, болотной и московки и с другими лесными пташками. Она оседла, иногда кочует и лишь изредка покидает хвойный лес. Кочует она больше весной и осенью и тогда её можно встретить в небольших еловых и сосновых рощицах, часто на расстоянии часового перелета от больших лесов. Гнезда свои она устраивает во всевозможных местах, пользуясь иногда покинутыми сорочьими и беличьими гнездами, дуплами деревьев с узким отверстием, пустотой в старых выгнивших столбах заборов или просто на дереве. Яйца в гнезде бывают в апреле и в июне.
Эта ловкая, подвижная птичка, всегда бодра, проворна, храбра, сварлива, дерзка и любопытна. Песенка её незатейлива. На темени неё заостренный хохолок из перьев. Цвет оперения сверху красно-буро-серый, снизу беловатый.
Кроме описанной синицы, в наших лесах и болотах водятся ещё другие синицы: большая синица, московка, болотная и лазоревка.
Хохлатая синица должна считаться величайшей благодетельницей хвойных лесов, так как питается, главным образом, яйцами и личинками вредных насекомых и летом почти не употребляет в пищу ни зерен, ни семян, которыми её поневоле приходится питаться зимой. Но пока есть возможность уничтожать насекомых, она не есть ничего другого.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://feath.ru/parus-cristatus" target="_blank">http://feath.ru/parus-cristatus</a></noindex>

в первую очередь в голову клесты и кедровки приходят...