Подскажите транзистор для повышения напряжения с 0.5 до 3 вольт (усилить аналоговый сигнал)

Ваня Пахомов Профи (810), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Princess Of Persia Гуру (4604) 9 лет назад
Если нужна марка= на корпусе прочитаешь)
DT830BОракул (92941) 9 лет назад
вот это раритет)
Остальные ответы
Дудочкин Владимир Мастер (2327) 9 лет назад
Любой практически. Пока мощность выходного сигнала не озвучишь, не подберёшь.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 9 лет назад
Для этого нужен не транзистор, а усилительная схема. С транзистором, а может, и не с одним. В зависимости от задачи. Которая, как всегда, засекречена.
Григорий Тарасенков Мыслитель (7972) 9 лет назад
С 0,5 В очень сомнительно что получится.
Олег Пхиденко Просветленный (21358) 9 лет назад
все завист от задачи. Все беспроводные и мыши работают от более низкого напряжения (одна-две батарейки по 1,5 в с разрядом до 0,5 в) , но при этом до падения заряда батарей до минимально допустимого, сама схема мыши, клавиатуры после встроенного стабилизатора питается напряжением 3,2В или 3,5В. И все светодиодные фонарики с питанием меньше чем три батарейки по 1,5В имеют эту же схему (драйвер светодиода называется, 3,2В на выходе) . Но это не для усиления сигналов, это только преобразователь напряжения. А усилить аналоговый сигнал - любой тразистор и источник напряжения