Правда ли, что после окончания института нужно проработать по специальности 2-3 года, либо диплом теряет силу?
не правда,над Вами жестоко пошутли:)
бред
диплом не теряет свою силу, а вот вы теряете квалификацию через год после окончания вуза. точнее диплом будет как воспоминание уже.
Такого нет. Посмотри закон "Об образовании".
Единственный срок, связанный с получением диплома - один год после получения диплома при приеме на работу по специальности не имеют право назначать испытательный срок.