По какой причине могла пропасть мощность светодиодного фонарика?
В самом начале эксплуатации, мощность лампы была таковой, что свободно освещала предметы на дальность 250-300 м. Сейчас же свет стал очень тусклым и дальность освещения не превышает 10 м. Светодиод Cree XPE Led 200 люмен. Аккумулятор 3.7 V 2800 mAh в полном порядке.
ДополненПри прямом подключении светодиода к аккумулятору, минуя электронную схему, сила света не меняется.

выгорел кристалл светодиода ((((
ток превышал номинальное значение .
вероятно производитель это сделал умышленно,
"разогнав" светик до предела)))) а то и вообще не стабилизировав ток.
- --- -
выкинуть плату и светодиод в форточку)) )
поставить новый светодиод с нормальной схемой стабилизации по току :/
Предполагаю, что деградировал светодиод (перегрев, превышение тока через него, брак) . Бывает.. .
Более того, нельзя было пытаться подключать напрямую- слишком большой ток через него прошёл.
Аккумулятор 3.7 V 2800 mAh в полном порядке? Утверждение на основании внешнего осмотра ?! ИЛИ батарею тестировали по напряжению и ёмкости? когда-то заряжали в прошлом веке? Окисление привело к ухудшению контакта .
Может переключатель режимов, на слабый поставили?
В большинстве случае мощность лампы не соответствует мощности аккумулятора и он очень быстро сдыхает! Поменяйте аккумуляторы.