А правда, что для того, чтобы корова начала давать молоко, она должна отелиться?

Андреич Просветленный (33240), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И сколько времени она может после этого молоко давать? Через сколько снова надо рожать теленка?
Лучший ответ
Оксана Петровских Мастер (2399) 16 лет назад
корова обязательно должна отелиться! доится она до тех пор, пока ей не придёт время снова телиться, это называется запуск, корову прекращают доить за 2 месяца до рождения телёнка, если же корова телиться снова не собирается (не покрылась) , то можно её раздоить ещё.
АндреичПросветленный (33240) 16 лет назад
А что значит "раздоить"? А если не рожать, то через какое время молоко полностью исчезает?
Оксана Петровских Мастер (2399) раздоить, это значит доить не переставая. если корова стельная (беременная), то у неё ближе к родам молоко будет уменьшаться, я знаю один случай, когда корова доилась без перерыва на отёл (роды) три года, потом отелилась.
Остальные ответы
Падчерица Гуру (4920) 16 лет назад
Должна. Это как женщина не рожает и молока нет
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Молоко же у неё приходит, чтобы теленка своего кормить, а не Вас.... Это человек так придумал, теленка убивает, или суррогатом вскармливает, а молоко себе забирает. А Вы как думали, мы все белые и пушистые?
Ihra Мудрец (14456) 16 лет назад
конечно обязательно. Ведь молоко это в первую очередь кормление телёнка. у коров есть сухостойный периуд, это два месяца когда она не даёт молоко, два месяца перед отёлом. затем какое то время даётся на востановление организма и корову опять покрывают (осеменяют) , и процесс повторяется.